Saltar al contenido
Periodico Oficial del PRM Periodico Oficial del PRM

La Voz Del PRM

  • Portada
  • Noticias
    • Internacional
    • Mujeres
    • Videos
    • Denuncia
    • Panorama
      • Actualidad
      • Salud
      • Educación
      • Provinciales
      • Agricultura
      • Medio Ambiente
      • Efemérides
      • En Lista Negra
      • Orientación Politico-Ciudadana
      • Luctuosa
    • Designaciones
    • Economía
    • Opinión
    • Sociedad Civil
    • Lideres
    • JCE
    • Altas Cortes
  • PRM
    • Juramentaciones
    • Propuestas PRM
      • H20
      • LAP
      • WA2020
      • Inscribete al PRM
    • El Partido
      • Casa Nacional Partido Revolucionario Moderno PRM
      • Estatutos
      • Sobre el partido
      • Logo Partido Revolucionario Moderno PRM
      • Bandera Partido Revolucionario Moderno PRM
      • Diputados y Senadores
    • Dirigentes
      • Ignacio Paliza
      • Hipólito Mejía
      • Carolina Mejia
      • Propuestas PRM
      • Municipales
    • FORMULARIO SENADI
  • Actividades
    • Agenda
    • Bloque Opositor
    • Orientación – Conocimientos – Información
  • Servidores Públicos
    • Luis Abinader
    • Raquel Peña
    • Raquel Arbaje
    • MinistrosServidores Públicos del Gobierno del Cambio Luis Abinader Presidente 2020-2024
  • facebook.com
  • twitter.com
  • t.me
  • instagram.com
  • youtube.com
Subscribe
@CarolinaMejiaG «Anoche: Un Hito Histórico en el Deporte, la Ciudad y el País con la Presencia del Presidente @LuisAbinader en los XXV Juegos Centroamericanos y del Caribe»
Publicado enCarolina Mejia La Voz Del PRM Luis Abinader

@CarolinaMejiaG «Anoche: Un Hito Histórico en el Deporte, la Ciudad y el País con la Presencia del Presidente @LuisAbinader en los XXV Juegos Centroamericanos y del Caribe»

Carolina Mejía - Alcaldesa de la ciudad de Santo Domingo Anoche vivimos un momento histórico para el deporte, nuestra ciudad y el país, junto a nuestro presidente @luisabinader, el Comité…
Publicado por V. Buchakova febrero 9, 2024
@RaquelPenaVice: Lanzamiento de la Fundación Genera, del Grupo ITM
Publicado enLa Voz Del PRM NOTICIAS PRM_Oficial

@RaquelPenaVice: Lanzamiento de la Fundación Genera, del Grupo ITM

Raquel Peña - Vicepresidenta de la República Dominicana Es un placer asistir al lanzamiento de la Fundación Genera, del Grupo ITM. Con su creación, damos un paso importante en el…
Publicado por V. Buchakova febrero 9, 2024
«Trazando un Futuro Brillante: Unidos con @LuisAbinader por una República Dominicana Mejor»
Publicado enLuis Abinader NOTICIAS PRM_Oficial

«Trazando un Futuro Brillante: Unidos con @LuisAbinader por una República Dominicana Mejor»

Luis Abinader- Presidente de la República Dominicana Con #LuisAbinader al frente, seguiremos construyendo un mejor país para toda la población dominicana.Juntos avanzaremos hacia una nueva historia y este 18 de…
Publicado por V. Buchakova febrero 9, 2024
|EN VIVO| 08 de Febrero 2024 | Programa 467 | Video Resumen Diario Noticias @LaVozDelPRM
Publicado enCiudadanía derecho a estar informado Documento informativo En Vivo- En Directo-

|EN VIVO| 08 de Febrero 2024 | Programa 467 | Video Resumen Diario Noticias @LaVozDelPRM

La Voz Del PRM, Periódico Oficial del Partido Revolucionario Moderno (PRM) 2014-2024 https://youtu.be/okQooh6-1sQ @LaVozDelPRM #SomosPRM #YoCreoEnTi #ElCambioSigue
Publicado por Yan Pan febrero 8, 2024
@RaquelPenaVice «Visita Inspiradora del Colegio ABC al Palacio Nacional: Fomentando la Curiosidad y el Éxito de Nuestros Estudiantes»
Publicado enLa Voz Del PRM NOTICIAS PRM_Oficial

@RaquelPenaVice «Visita Inspiradora del Colegio ABC al Palacio Nacional: Fomentando la Curiosidad y el Éxito de Nuestros Estudiantes»

Raquel Peña - Vicepresidenta de la República Dominicana Siempre es grato recibir a nuestros estudiantes en el Palacio Nacional y responder sus preguntas sobre la sede del Gobierno. Gracias a…
Publicado por V. Buchakova febrero 8, 2024
@CarolinaMejiaG «Viviendo Mejor: La Transformación de SD hacia una Ciudad Más Humana. ¡Vota este 18 de febrero!»
Publicado enCarolina Mejia La Voz Del PRM NOTICIAS

@CarolinaMejiaG «Viviendo Mejor: La Transformación de SD hacia una Ciudad Más Humana. ¡Vota este 18 de febrero!»

Carolina Mejía - Alcaldesa de la ciudad de Santo Domingo La transformación de SD tiene como único objetivo que vivamos mejor. Por una ciudad más humana: ¡Vota este 18 de…
Publicado por V. Buchakova febrero 8, 2024
@LuisAbinader «Únete: ¡Marca la Casilla 1 el 18 de Febrero y Haz Tu Voto Contar!»
Publicado enLa Voz Del PRM Luis Abinader NOTICIAS

@LuisAbinader «Únete: ¡Marca la Casilla 1 el 18 de Febrero y Haz Tu Voto Contar!»

Luis Abinader - Presidente de la República Dominicana Este 18 de febrero, ¡súmate a los primeros marcando en la casilla 1! ¡Vota 1! 👍🏼#Luis24 #VolveremosAGanar #ElCambioSigue #UnSoloGobierno pic.twitter.com/OgsBFQssb6— Luis24 (@Luis2024RD)…
Publicado por V. Buchakova febrero 8, 2024
@JosePaliza «El próximo domingo nuestro presidente @LuisAbinader visita Jarabacoa en apoyo a Yunior Torres»
Publicado enJose Ignacio Paliza La Voz Del PRM NOTICIAS

@JosePaliza «El próximo domingo nuestro presidente @LuisAbinader visita Jarabacoa en apoyo a Yunior Torres»

Jose Paliza - Ministro @maprerd El próximo domingo nuestro presidente @luisabinader visitará Jarabacoa en apoyo a Yunior Torres. Organizar dicho evento fue el motivo de nuestro traslado aquella importante localidad…
Publicado por V. Buchakova febrero 7, 2024
@EducacionRDo «Preparativos Electorales: Centros Educativos Designados para Elecciones Municipales a partir del 16 de febrero»
Publicado enLa Voz Del PRM Ministerio de Educación NOTICIAS

@EducacionRDo «Preparativos Electorales: Centros Educativos Designados para Elecciones Municipales a partir del 16 de febrero»

Ministerio de Educación de la República Dominicana El ministro de Educación, @angelhdez50, informó que los centros educativos seleccionados para la celebración de las elecciones municipales del 18 de febrero serán…
Publicado por V. Buchakova febrero 7, 2024
@BettyGeronimo «El Partido Primero la Gente Ratifica su Apoyo: ¡Seguimos Uniendo Voluntades en Nuestro Municipio!»
Publicado enLa Voz Del PRM NOTICIAS PRM_Oficial

@BettyGeronimo «El Partido Primero la Gente Ratifica su Apoyo: ¡Seguimos Uniendo Voluntades en Nuestro Municipio!»

Betty Gerónimo - Candidata alcaldesa ¡Seguimos uniendo voluntades! Nos fue ratificado el apoyo del Partido Primero la Gente en nuestro Municipio, gracias a Tony Marte y a los 17 dirigentes…
Publicado por V. Buchakova febrero 7, 2024

Paginación de entradas

Página anterior 1 … 238 239 240 241 242 … 286 Siguiente página
Facebook
Facebook
Mas vistas
Calendario del 2026 República Dominicana
Himno del @PRM_Oficial, Partido Revolucionario Moderno
Trump rechaza plan para reabrir Ormuz presentado por Irán
Presidente Luis Abinader inaugurará una estancia infantil en el Distrito Nacional y dos carreteras en El Seibo
Consejo de Seguridad avala que Riad se defienda de hutíes
Barómetro ONU Turismo destaca crecimiento de RD en dos dígitos
Gobierno de Venezuela excarcela a más presos políticos
PERFIL| Conozca a Pablo Saints Nina, Dirigente presidente de nuevo partido político Dominicanos Primero:en proceso de aprobación por la JCE
Irán condena la ruptura de lazos por parte de Colombia
República Dominicana y Azerbaiyán acuerdan exención de visado para titulares de pasaportes ordinarios
La Voz Del PRM. Derechos Reservados 2014 - 2026
Volver arriba