Saltar al contenido
Periodico Oficial del PRM Periodico Oficial del PRM

La Voz Del PRM

  • Portada
  • Noticias
    • Internacional
    • Mujeres
    • Videos
    • Denuncia
    • Panorama
      • Actualidad
      • Salud
      • Educación
      • Provinciales
      • Agricultura
      • Medio Ambiente
      • Efemérides
      • En Lista Negra
      • Orientación Politico-Ciudadana
      • Luctuosa
    • Designaciones
    • Economía
    • Opinión
    • Sociedad Civil
    • Lideres
    • JCE
    • Altas Cortes
  • PRM
    • Juramentaciones
    • Propuestas PRM
      • H20
      • LAP
      • WA2020
      • Inscribete al PRM
    • El Partido
      • Casa Nacional Partido Revolucionario Moderno PRM
      • Estatutos
      • Sobre el partido
      • Logo Partido Revolucionario Moderno PRM
      • Bandera Partido Revolucionario Moderno PRM
      • Diputados y Senadores
    • Dirigentes
      • Ignacio Paliza
      • Hipólito Mejía
      • Carolina Mejia
      • Propuestas PRM
      • Municipales
    • FORMULARIO SENADI
  • Actividades
    • Agenda
    • Bloque Opositor
    • Orientación – Conocimientos – Información
  • Servidores Públicos
    • Luis Abinader
    • Raquel Peña
    • Raquel Arbaje
    • MinistrosServidores Públicos del Gobierno del Cambio Luis Abinader Presidente 2020-2024
  • facebook.com
  • twitter.com
  • t.me
  • instagram.com
  • youtube.com
Subscribe
Observadores del @PRM-Oficial y PLD satisfechos con despacho de valijas para elecciones
Publicado enElecciones 2024 Junta Central Electoral JCE La Voz Del PRM

Observadores del @PRM-Oficial y PLD satisfechos con despacho de valijas para elecciones

ELECCIONES PRESIDENCIALES Y CONGRESUALES 2024 “Ya las labores fuertes terminaron, casi todas las juntas electorales tienen en su poder el material que se usará en las elecciones del domingo”, así lo expresó…
Publicado por Lia R. mayo 14, 2024
Altos dirigentes del @PRM_Oficial realizan cierre de campaña bajo pertinaz lluvia en el Alto Manhattan
Publicado enCampaña Dirigentes PRM La Voz Del PRM

Altos dirigentes del @PRM_Oficial realizan cierre de campaña bajo pertinaz lluvia en el Alto Manhattan

CIERRE DE CAMPAÑA EN ALTO MANHATTAN NUEVA YORK.- Dirigentes del Partido Revolucionario Moderno (PRM) encabezaron el domingo, bajo una pertinaz lluvia, una marcha-caravana para cerrar la campaña reeleccionista en apoyo…
Publicado por Lia R. mayo 13, 2024
COMUNICADO OFICIAL: @PRM_Oficial se desvincula del incidente de disparos en Barahona
Publicado enBarahona COMUNICADO La Voz Del PRM

COMUNICADO OFICIAL: @PRM_Oficial se desvincula del incidente de disparos en Barahona

COMUNICADO DE PRENSA Barahona, República Dominicana. – Durante la tarde de este pasado domingo, un evento político fue irrumpido con la estridencia de disparos en Barahona. En medio de una caravana…
Publicado por Lia R. mayo 13, 2024
PUERTO PLATA GRAN RESPALDO| @ginette_bournigal, @raquelpenavice en compañía del  @jose_paliza, candidatos y aliados| CIERRE DE CAMPAÑA
Publicado enACTIVIDADES P.R.M CANDIDATO Y CANDIDATA PRM Dirigentes PRM

PUERTO PLATA GRAN RESPALDO| @ginette_bournigal, @raquelpenavice en compañía del @jose_paliza, candidatos y aliados| CIERRE DE CAMPAÑA

CIERRE DE CAMPAÑA PUERTO PLATA - PROVINCIALES ACTIVIDADES PRM Y ALIADOS Puerto Plata.- La vicepresidenta de la República Dominicana y candidata a la misma posición por el Partido Revolucionario Moderno…
Publicado por Lia R. mayo 13, 2024
Julia Drullard juramenta Comando de Campaña de Mujeres Modernas del @PRM_Oficial en Ciudad Juan Bosch
Publicado enDirigentes PRM Juramentación Juramentaciones

Julia Drullard juramenta Comando de Campaña de Mujeres Modernas del @PRM_Oficial en Ciudad Juan Bosch

MUJERES MODERNAS JURAMENTACION En un emotivo y significativo acto, Julia Drullard, coordinadora provincial de campaña del Frente de Mujeres Modernas del PRM, dejó este domingo juramentado el Comando de Campaña…
Publicado por Lia R. mayo 13, 2024
PEDERNALES |Sigmund Freund encabeza cierre de campaña @PRM_Oficial junto a candidatos y aliados, #ElCambioSigue en Sur
Publicado enDirigentes Dirigentes PRM La Voz Del PRM

PEDERNALES |Sigmund Freund encabeza cierre de campaña @PRM_Oficial junto a candidatos y aliados, #ElCambioSigue en Sur

CIERRE DE CAMPAÑA PEDERNALES https://youtu.be/aFqwYr7kbAk Pedernales.- El delegado político del Partido Revolucionario Moderno (PRM) ante la Junta Central Electoral (JCE), Sigmund Freund, encabezó este domingo el cierre de campaña en la provincia de…
Publicado por Lia R. mayo 12, 2024
EN VIVO CARAVANAS SELLANDO EL TRIUNFO | Gran Cierre de Campaña del @PRM_Oficial y aliados #SellandoElTriunfo #ElCambioSigue
Publicado enLa Voz Del PRM Luis Abinader MARCHA CARAVANA

EN VIVO CARAVANAS SELLANDO EL TRIUNFO | Gran Cierre de Campaña del @PRM_Oficial y aliados #SellandoElTriunfo #ElCambioSigue

Gran Cierre de Campaña del @PRM_Oficial  https://youtu.be/_YfEnzlIWRg LUIS 2024
Publicado por Lia R. mayo 12, 2024
EN VIVO LOS ALCARRIZOS| @LuisAbinader: Dispuesto para los alcarrizos y su gente<blockquote class="twitter-tweet"><p lang="es" dir="ltr"></p></blockquote><script></script>
Publicado enCampaña Dirigentes PRM La Voz Del PRM

EN VIVO LOS ALCARRIZOS| @LuisAbinader: Dispuesto para los alcarrizos y su gente

MARCHA CARAVANA CIERRE DE CAMPAÑA https://www.youtube.com/embed/4O81PvsSM7c ¡Así iniciamos! Estoy puesto para Los Alcarrizos, y la gente de Los Alcarrizos está puesta para mí. 4 años más de cambio, de desarrollo…
Publicado por Lia R. mayo 12, 2024
Continúa la migración de dirigentes de la FP al @PRM_Oficial en Puerto Plata
Publicado enDirigentes PRM La Voz Del PRM NOTICIAS

Continúa la migración de dirigentes de la FP al @PRM_Oficial en Puerto Plata

PUERTO PLATA NUEVOS INGRESOS AL PRM OFICIAL Entre las últimas renuncias se destacan la del abogado, ex regidor y ex candidato a diputado, Andrés Brito, así como la del comunicador…
Publicado por Lia R. mayo 11, 2024
Gracias Villa Altagracia por recibirnos con tanto amor: @RaquelPenaVice
Publicado enCampaña La Voz Del PRM NOTICIAS

Gracias Villa Altagracia por recibirnos con tanto amor: @RaquelPenaVice

CIERRE DE CAMPAÑA VILLA ALTAGRACIA Demostraciones de fe destacan en cierre de campaña del PRM en Villa Altagracia  VILLA ALTAGRACIA. – Las demostraciones de fe se hicieron sentir en el cierre…
Publicado por Lia R. mayo 11, 2024

Paginación de entradas

Página anterior 1 … 40 41 42 43 44 … 80 Siguiente página
Facebook
Facebook
Tweets by LaVozDelPRM
Mas vistas
Recluido en Cedimat Rigoberto Reyes CEO @LaVozDelPRM @PRM_Oficial
Himno del @PRM_Oficial, Partido Revolucionario Moderno
Tres años de Junta Militar en una Níger que sigue inestable
Flávio Bolsonaro reivindica a su padre al lanzar candidatura
Tokayev dice a Putin que la guerra en Ucrania debe terminar
Presidente Abinader inaugura Hospital Hacienda Estrella renovado
Rusia prorroga la prohibición para exportar gasolina
Brasil niega visa a funcionarios de Estados Unidos
El Salvador: oposición elige rivales de Bukele para comicios
Donal Trump impone nuevos aranceles a 60 países y Canadá estudia represalias #EEUU #Aranceles - LA LISTA y los #
La Voz Del PRM. Derechos Reservados 2014 - 2026
Volver arriba